Размер шрифта:
Изображения
Выкл
Обычная версия сайта

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?


Уважаемые жители Наволокского городского поселения, пользователи сети «Интернет»!
Мы искренне рады  приветствовать Вас на страницах официального сайта Наволокского городского поселения. Наше муниципальное образование – одно из удивительных по красоте мест средней полосы России. Неслучайно именно здесь разместился известный на всю страну волжский курорт  – санаторий им «Станко».
На нашем сайте вы найдете достоверную оперативную информацию о работе администрации поселения и ее служб, сможете быть в курсе последних событий в жизни муниципального образования, познакомитесь с его историей и современностью.
Выражаем надежду, что жители Наволокского городского поселения – пользователи Интернет, а их сегодня уже довольно много, не останутся равнодушны и внесут свои предложения по развитию нашего города и поселения.
Мы ждем предложений от всех заинтересованных лиц, желающих вложить средства в производство и создать новые рабочие места. В вашем распоряжении  земельные и трудовые ресурсы, развитая транспортная инфраструктура  - все, что нужно для создания благоприятных условий ведения экономической деятельности.
Верим, что общими усилиями мы возродим былую славу Наволокского городского поселения.




Новости Администрации
Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» отмечена труженица тыла из Наволок Ф.И.Туныгина 03.04.2025

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» отмечена труженица тыла из Наволок Ф.И.Туныгина

Юбилейной медалью «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждена еще одна труженица тыла из Наволок Фаина Ивановна Туныгина. Награду ветерану передали Глава Наволокского городского поселения Вадим Коптев, Председатель Совета Алексей Румянцев и член Совета женщин Наволокского городского поселения Мария Голубева.

Фаина Ивановна родилась 18 июля 1928 года в деревне Ватаги Назаровского сельского совета. Большая семья в то время была делом привычным. Вот и в ее семье вместе с ней было еще три сестры и один брат.

В июне 1941 года Фаине Ивановне только исполнилось 13 лет. Отца призвали на фронт. В 1942 году пришла похоронка. Отец погиб под Сталинградом. Чтобы прокормить семью, детям наравне с матерью приходилось много работать в колхозе.

«Воспоминания о войне до сих пор очень тяжелые, - вздыхает она, – Самое тяжёлое - это голод! Мы – дети не знали, что такое конфеты или сладости. Чтобы не умереть с голоду ели очистки картофельные, лебеду. Сил не было. А еще и тяжелый физический труд. Детям и женщинам приходилось заменять взрослых мужчин. Пахали землю в колхозе «Буревестник». Работали с утра до ночи, а за свою работу получали минимум».

С октября 1944 года работала экономистом в районном финансовом отделе города Наволоки, потом в районном финансовом отделе города Заволжска. С 1964 перешла в централизованную бухгалтерию при Горсовете. Более 14 лет до самой пенсии работала в Наволокском отделении Росгосстраха.

Семейная жизнь была счастливой, но недолгой. Муж погиб очень рано, утонул. Сейчас Фаина Ивановна живет одна. И в свои 96 лет ходит в магазин за продуктами и делает дела по дому.

Желаем Фаине Ивановне крепкого здоровья!


Возврат к списку