На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Дошколята побывали в гостях у средней школы №4 г. Наволоки


Дошколята побывали в гостях у средней школы №4 г. Наволоки 29.03.2024

Дошколята побывали в гостях у средней школы №4 г. Наволоки

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью в дни весенних каникул средней школе №4 г. Наволоки была проведена экскурсия для ребят подготовительных групп из центра развития ребенка - детского сада № 1 и детского сада общеразвивающего вида № 5. Экскурсия была построена в форме путешествия по станциям и проводила её учитель будущих первоклассников Н.А. Сизарова.

Первой станцией был кабинет начальных классов. Здесь ребята смогли почувствовать себя учениками – посидели за настоящей школьной партой, познакомились с правилами поведения в школе, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. Затем ребята побывали в разных кабинетах: химии, биологии, английского языка, русского языка. Педагоги предметники рассказали, чем интересен их предмет, продемонстрировали химические опыты, дали возможность увидеть в микроскопе как выглядит человеческая кровь. Используя интерактивную доску, ребята побывали в стране антонимов, выполнили физкультминутку на английском языке. И, конечно же, не обошлись без весёлой переменки. Девочки 7 класса пригласили будущих первоклассников в мир зажигательного танца.

Огромное впечатление на ребят произвели занятия в кабинетах Точки роста. Здесь ребята увидели VR—шлем, квадрокоптер. Были поражены, что в процессе обучения у каждого будет возможность работать на персональном ноутбуке. На базе точки роста будущим первоклассникам рассказали о работе с тренажерами для отработки навыков первой помощи, и все желающие ребята могли попробовать свои силы в практических навыках.

Ребята-юнармейцы, рассказали, чем они занимаются в школе и продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата АК-74. Будущие первоклассники дружно вели отсчёт времени, за которое армейцы справлялись с поставленной задачей. Наибольший всплеск эмоций вызвал спортивный зал, где ребят познакомили с учителями физической культуры. Дошкольников удивили размеры спортивного зала, они узнали, какими видами спорта будут заниматься на уроках, а также выполнили ряд физкультурных заданий. Затем ребята отправились в актовый зал, где держа в руках микрофон можно было почувствовать себя артистом. Закончилась экскурсия школьной столовой. Здесь ребятам было предложено сладкое угощение. С радостными впечатлениями дети покидали школу - экскурсия оставила яркие и незабываемые впечатления.

Хочется поблагодарить педагогов школы, которые подготовили и провели увлекательные мастер-классы для дошколят: учителя биологии Маянцеву В.Е., учителя химии Соколову О.В., учителя русского языка и литературы Румянцеву А.А., учителя английского языка Метелькову И.В., учителя физической культуры Ананьева Е.Л. и учителей начальных классов Сизарову Н.А. и Цветкову О.С.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011