На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья


В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья 14.02.2024

В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

13 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Наволоки прошло III межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт- здоровье! Спорт - игра!». Целью мероприятия, проводимого в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с инвалидностью. Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социальной защиты населения.

В спортивной игре приняли участие более 40 человек, 7 команд, представлявшие Наволокский КЦСОН, Родниковский КЦСОН, Фурмановский ЦСО, Кинешемский дом-интернат, Центр социальной помощи семье и детям «На Московской» (Иваново), Кинешемскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов, Кинешемскую местную организацию Всероссийского общества слепых.

К участникам мероприятия с приветственными словами обратились руководитель отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Михаил Гусев и директор Физкультурно-оздоровительного комплекса города Наволоки Игорь Коробейников.

«Очень приятно, что количество команд, принимающих участие в данных соревнованиях, растет с каждым годом. Радует также, что мероприятие наполняется все большим патриотическим смыслом. Это важно и актуально в наше время. Уважаемые участники, позвольте от лица Администрации Кинешемского района поздравить вас с сегодняшним спортивным праздником, пожелать победы, бодрости духа и хорошего настроения», - отметил Михаил Гусев.

Темой спортивной игры стал приближающийся праздник - День Защитника Отечества. После разминки, которая прошла в виде строевой подготовки, командам предстояли испытания, названные «Курс молодого бойца».

Участники демонстрировали меткость и ловкость в состязаниях «Огневой рубеж», «Артиллеристы», «Минное поле» и «Меткий снайпер». Испытали на себе тяжёлые «Солдатские будни» и службу в «Стройбате». Учились надевать армейскую экипировку. На этапах «Марш-бросок» и «Солдатская смекалка» лучшие результаты показали самые дружные и сплоченные команды.

Завершилось мероприятие песенным флешмобом и вручением грамот.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011