На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Открытие нового клубного объединения "Сударушки"


Открытие нового клубного объединения "Сударушки" 20.02.2023

Открытие нового клубного объединения "Сударушки"

20 февраля в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие нового клубного объединения для граждан старшего поколения «Сударушки». Мероприятие проходило в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» и социального проекта «Женский ШТАБ». Главным результатом реализации проекта станет повышение качества жизни и социальной активности жительниц Кинешемского муниципального района в соответствии с национальной стратегией в интересах женщин на 2023-2028 годы, а также целями и задачами «Женского движения Единой России».
Руководитель клуба «Сударушки» Туманова Людмила Игоревна рассказала о планах работы на год.
С приветственным словом к участникам клуба обратился Глава Наволокского городского поселения Садовский Александр Юрьевич. Он одобрил новое начинание и пообещал поддерживать инициативу граждан старшего поколения.

Целью работы клуба «Сударушки» является создание условий для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста, проживающих в сельских поселениях Кинешемского муниципального района в общении, самореализации в творческой, общественной и волонтерской деятельности, расширении кругозора. Обращаясь к участникам мероприятия, директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Гусева Юлия Сергеевна, заметила, что женский актив района даже после выхода на пенсию, полон энергии и сил для участия в социально-значимой работе. Именно таких представительниц прекрасного пола из всех поселений Кинешемского муниципального района объединил клуб «Сударушки». С презентацией нового досугового объединения выступила куратор проекта, заместитель директора Наволокского КЦСОН Хан Татьяна Борисовна. Работа клуба предполагает проведение выездных мероприятий в отдаленные сельские поселения Кинешемского района.

Музыкальный подарок для собравшихся подготовила исполнительница бардовской песни Светлана Аркадьевна Чернова. Продолжилось мероприятие работой интерактивных площадок, где можно было подробнее познакомится с различными направлениями деятельности нового досугового объединения. Волонтёрское направление было представлено тренингами на командообразование и выявление лидерских качеств. В рамках творческого направления прошел мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега. С направлением «социальный туризм» знакомились в ходе увлекательного туристического квеста. На спортивной площадке прошла демонстрация настольных игр, которые можно использовать при проведении спортивных эстафет и соревнований.
Завершилось мероприятие дружеским общением за чашкой чая.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011