На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Пост-релиз


Пост-релиз 23.09.2021

Пост-релиз

      Информированность пожилых людей об имеющихся у них заболеваниях и обучение основам самоконтроля приводят к уменьшению частоты осложнений, улучшению качества жизни. Это имеет не только медицинское, но и социально-экономическое значение, так как способствует социальной адаптации пожилых людей и ведет к уменьшению прямых и косвенных затрат на их лечение .
Для решения этих проблем -  22 сентября  2021 г. . в  г. Наволоки Кинешемского района Ивановской области   состоялся  выездной обучающий семинар по проекту  «Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В семинаре приняли участие люди пенсионного возраста, проживающие в городском поселении Наволоки, Шилекша , Батмановском, Луговском  и других сельских поселениях Кинешемского района.
   Проведение семинаров организовал  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, Департаментов внутренней политики, здравоохранения и  социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной кардиологический диспансер»,  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер»,  Ивановского отделения ПАО Сбербанка России   и других организаций.
      Целью проекта является содействие  повышению уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого (старше трудоспособного) возраста, качества их жизни через привлечение к участию в обучающих семинарах, практических занятиях и информирование в вопросах оказания доврачебной помощи,  профилактики заболеваний, безопасного поведения в быту и на природе, в том числе профилактики падений,   действия в опасных и чрезвычайных ситуациях, формирование и поддержание приоритета активного долголетия.
Всем участникам семинара при регистрации были выданы маски и перчатки, их размещение в актовом зале Дома культуры  было проведено с обеспечением социальной дистанции, что соответствует мерам по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
С вступительным словом к участникам семинара обратилась заместитель Главы Городского поселения Наволоки Кудрикова А.Л. и руководитель проекта «Здоровье и безопасность  старшего поколения», директор Фонда «Серебряное поколение», председатель Ивановской региональной организации  Всероссийской организации ветеранов Л.К.Лампасов.
По завершении  семинара были проведены  индивидуальные консультации слушателей семинара с преподавателями  по тематике занятий, была организована   выдача слушателям   раздаточного материала по темам семинара (брошюр и буклетов)  и было  проведено комплексное обследование 27 слушателей врачами специалистами Центра здоровья ОБУЗ "Кардиологический диспансер", партнера проекта, с целью выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Каждому прошедшему обследование был составлен индивидуальный план по формированию здорового образа жизни, коррекции имеющихся факторов риска и по показаниям проведено углубленное профилактическое консультирование.
Также в рамках семинара, врач Бурыкина Л.Н.,  и руководитель проекта, председатель Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы Лампасов Л.К. рассказали участникам семинара о пользе занятий северной ходьбой пожилым людям, в том числе и в целях реабилитации для переболевших новой коронавирусной инфекцией.
В качестве преподавателей и консультантов  в семинаре приняли участие: врач ОБУЗ «Областной кардиологический диспансер» Бурыкина Л.Н.  («Профилактика и ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний"),  преподаватель ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж" Смирнова О.А. («Оказание первой помощи пострадавшим", "Профилактика общих заболеваний", "Предупреждение бытового травматизма людей пожилого возраста. Профилактика падений"), врач  ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» Быкова О.Е. («Профилактика и ранняя диагностика рака»), специалист Сбербанка Николаева Е.Е. («Как не стать жертвой мошенников»), врач, и..о. заведующая  «Центром здоровья» областного кардиодиспансера Станкевич О.Е. , врач по медицинской профилактике этого Центра  Цибина Е.А., медсестры Графова В.В. и Крылова К.В.


Контакты:          Руководитель проекта «Здоровье и безопасность  старшего поколения»
-директор Фонда «Серебряное поколение», председатель  Ивановской региональной организации Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук Леонид Кириллович Лампасов, тел. 8 910 988 0098  E-mail:  lampasov.leonid@mail.ru
http://veterani37.ru/

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011