На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Наволокская библиотека семейного чтения первую декаду мая провела очень активно.


   Наволокская библиотека семейного чтения первую декаду мая провела очень активно. 20.05.2021

Наволокская библиотека семейного чтения первую декаду мая провела очень активно.

   На своих страницах в социальных сетях 6 мая мы представили видеоэкскурсию по городам – героям «Стояли, как солдаты, города-герои».  

Война. Она оставила свой след в истории каждой семьи, каждого дома, каждой деревеньки, каждого города нашей Родины. На сегодняшний день 45 городов являются городами воинской славы. А есть еще и 13 городов - героев. Это высшая степень отличия за героическую оборону в годы войны.

С 9 по 12 мая наша библиотека по приглашению ГБУК "Самарской областной детской библиотеки" присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Классные руководители Михайлова А.Н. и Сударкина Н.К. со своими учениками приняли участие в онлайн прочтении произведений о Великой Отечественной войне, они присылали свои видеоролики, которые размещены на наших страницах. Также к нам присоединились дети целыми классами со своими классными руководителями: Чистяковой С.В., Кауровой Е.Н., Яблоковой А.Б. Дети сами активно читали стихи известных авторов, а также стихи собственного сочинения.
   Воспитанникам детского сада № 5 (воспитатели: Бурда Г.А., Луковкина Ж.В., Мелькова В.А.) были прочитаны небольшие произведения о детях войны.
   Воспитанники детского сада с. Станко (воспитатели: Зеленкова Т.К., Смирнова Г.А., Федотова О.В.) не только внимательно слушали прочитанные произведения, но и активно отвечали на вопросы, заданные библиотекарями Зайцевой Г.Ю. и Писановой О.В.

Вместе с нами у обелиска приняли участие в акции Наволокский КЦСЗН.

     13 мая Наволокская библиотека принимает участие в областном конкурсе виртуальных выставок "В объективе - книга" и предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвящённую 100-летию сказки - феерии А. С. Грина "Алые паруса".

    13 мая Наволокская библиотека семейного чтения совместно с детскими учреждениями города Наволоки принимает участие в конкурсе рисунков от компании "Консультант" "Радость ходит по пятам". В конкурсе участвуют 53 ребёнка города Наволоки от 0 до 16 лет.

     18 мая наша библиотека присоединилась к "Ивановскому волонтёрскому центру", к "Волонтёрам культуры" региона и приняла участие в акции "Читаем Достоевского". Акция приурочена к 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Произведения Ф.М. Достоевского прочитали библиотекарь "Наволокской библиотеки семейного чтения" Балакина С.П. и студентка факультета педагогики и психологии Шуйского филиала Ивановского государственного университета Зайцева А. Ю.

      В это же день мы представили вашему вниманию знакомство с писателем М.А. Булгаковым «Слово о мастере» к 130 – летнему юбилею писателя. Рассказали вам о жизни и творчестве писателя и представили вашему вниманию аудио произведения и экранизацию его романов.

    Все эти мероприятия, видеоролики, фотографии, а также аудиокниги, экранизацию известных произведений вы можете просмотреть на наших страницах в социальных сетях :

https://vk.com/id422254671, https://ok.ru/profile/570448076153.

 


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011