На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Региональные возможности по созданию новых рабочих мест


Региональные возможности по созданию новых рабочих мест 18.03.2021

Региональные возможности по созданию новых рабочих мест

Круглый стол с таким названием состоялся в Наволоках 18 марта 2021 г.
В работе круглого стола приняли участие депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, заместитель главы Кинешемского района по инвестициям Владимир Рясин, глава города Наволоки Александр Костин.
Перед заседанием они провели рабочее совещание с руководителями ООО «ХБК Навтекс» и ООО «Приволжская коммуна».
Ирина Столярова и Надежда Первина рассказали о сегодняшнем дне предприятий, о реализации инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР, а также проблемах предприятий.
Михаил Кизеев рассказал о мерах правительства региона, направленных на решение одной из самых злободневных проблем – кадровой. Это и целевые направления для абитуриентов, и меры социальной поддержки для выпускников вузов и колледжей, и места для прохождения производственной практики.
Владимир Рясин высказал мнение, что необходимо плотнее работать с колледжами и вузами при подготовке будущих специалистов, когда программа обучения подгоняется под потенциальных специалистов того или иного предприятия, тем более, что в нашей стране такая практика уже есть.
Руководители предприятий посетовали на то, что помимо трудоустройства и хорошей заработной платы, молодым сотрудникам нужна еще и инфраструктура, это детские сады и школы, учреждения культуры и спорта, а это уже задача местных властей.
Затем гости осмотрели цеха предприятия и производственный процесс. ООО «ХБК Навтекс» - это якорный резидент ТОСЭР «Наволоки», зарегистрированный в реестре в 2018 году. Здесь реализован инвестиционный проект по созданию комплексного высокотехнологичного производства перевязочных материалов. Планируемый объем инвестиций составляет 357 млн рублей. Также в рамках реализации проекта были построены очистные сооружения, которые переданы в безвозмездное пользование сроком на пять лет.
На сегодняшний день в ТОСЭР «Наволоки» зарегистрировано 14 резидентов, пять из которых – в марте 2021 года. Это «Блэкрам-Наволоки», «Наше дело», «Текстильная компания «Гарант», «Фабрика Энергия» и «Новатекс». Благодаря суммарным инвестициям свыше 780 млн рублей будет создано 450 рабочих мест.
О мерах поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, займах в Фонде поддержки предпринимательства Ивановской области, льготном кредитовании, грантах социальному предпринимательству рассказала ведущие специалисты центра «Мой бизнес». О возможностях службы занятости по подготовке кадров рассказали специалисты Комитета по труду Ивановской области и кинешемского центра занятости. Представители Департамента образования рассказали о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования.
Представители бизнес-сообщества обсудили предлагаемые меры поддержки. Присутствующие пришли к единодушному мнению, что решать кадровые проблемы предприятий не только Наволок и Кинешемского района, но и всего региона в целом, необходимо комплексно.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011