На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Большой губернский диктант


Большой губернский диктант 21.06.2019

Большой губернский диктант

20 июня 2019 г. в день рождения Иваново-Вознесенской губернии, которая была создана 20 июня 1918 г. в Наволокской библиотеке Семейного чтения состоялся Большой губернский диктант. В нём приняли участие представители общественности города, совета ветеранов, пенсионеров и инвалидов, а также все, кто интересуется историей родного  края.
Диктант содержал вопросы по истории Ивановской области, её флоре и фауне, культурных памятниках, о старинных усадьбах выдающихся людей.
Диктант писали с интересом и увлечённо. Тем более, что это второй диктант. Первый диктант такого рода был проведён ровно год назад и довольно успешно. Это натолкнуло на мысль: а что если аналогичный диктант, только по Наволокам провести у нас?
Работникам библиотеки предложили составить задания по истории и культуре нашего родного Наволокского края. Поэтому хочется предоставить возможность всем желающим, кто любит свой город поучаствовать в составлении вопросов к диктанту. Может быть, у кого-то есть интересные факты, фотографии, городские истории. И чтобы они не исчезли в забвении времени, с ними стоит поделиться?
Удручает лишь одно, что на проведение Губернского диктанта почти не откликнулись работники образовательных учреждений. МОУ СОШ №1 была представлена одной выпускницей 9-го класса и учителем истории.
Большое спасибо хочется выразить работникам библиотеки, исполняющей обязанности заведующей Балакиной Светлане Петровне, которая проводила диктант и библиотекарю детского абонента Зайцевой Галине Юрьевне.

Член общественного совета при Главе Администрации Наволокского городского поселения и председатель Наволокского отделения ВОИ Михайлов Е.Р.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011