На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Встреча поколений


Встреча поколений 02.04.2019

Встреча поколений

В последнюю неделю марта в городской библиотеке «Семейного чтения» состоялась интересная встреча между представителями Наволокского городского Совета ветеранов и десятиклассниками МОУ СОШ №1.
Это было запланированное мероприятие между ветеранами и подрастающим поколением. Встречу подготовили библиотекарь Писанова О.В. и учитель истории Михайлова А.Н. в форме состязания двух команд «Ветеранов» и «Школьников». Ей дали название: «Изучаем наш город: знакомимся с историей быта».
Соревнующиеся должны были вспомнить не только забытые вещи быта, но и слова как современные, таки уже вышедшие из употребления. Особенно игрокам запомнилось задание, требующее каллиграфических навыков – умение писать пером, а так же знание молодёжного сленга.
    Организаторы хотели не только сохранить связь между поколениями, но и научить каждого участника чему-то новому. Именно поэтому состязание касалось привычной жизни, как ветеранов, так и молодежи.
    Встреча помогла пожилым идти в ногу со временем, а молодым не забывать свое прошлое. Кроме того, организаторы позаботились о развитии интеллектуальных способностей всех присутствующих. С каким интересом пожилое поколение узнавало значение молодёжного сленга.
«Мероприятие подразумевало своеобразный обмен опытом. Молодежь что-то узнает у Вас, Вы что-то узнаете у них», - обратилась к участникам Ольга Викторовна.
Определить победителя организаторам помогали судьи, которые сами заинтересовались в игре и с удовольствием наблюдали за происходящим. В итоге, с небольшим отрывом, в дружеском соревновании победила команда школьников. Но приятные подарки получили все игроки.  
Подобные мероприятия вызывают гордость за людей, которые искренне заинтересованы в развитии современной молодежи, в преемственности поколений и в изучении родного края. Руководителям желаем вдохновения на создание новых мероприятий, а школьникам легкости в приобретении новых знаний, умений и навыков.  

Учащаяся 11а кл. МОУ СОШ №1, член жюри Волкова Елена

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011