На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Наволоки ждет благоустройство и развитие промышленности


Наволоки ждет благоустройство и развитие промышленности 03.05.2017

Наволоки ждет благоустройство и развитие промышленности

27 апреля в Администрации Кинешемского муниципального района состоялась совместная пресс-конференция Главы Кинешемского муниципального района С.В. Герасимова и Главы Наволокского городского поселения В.В. Иванова на тему «Перспективы развития моногорода Наволоки». В беседе с журналистами местных изданий руководители двух муниципалитетов рассказали о работе по вхождению Наволок в программу развития моногородов РФ и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказал С.В. Герасимов, подготовка к подаче заявки города Наволоки на получение субсидии от Фонда развития моногородов РФ вышла на финишную прямую. Работа ведется в двух направлениях: развитие инфраструктурных проектов, где муниципалитет претендует на сумму порядка 250 миллионов рублей, и присвоение Наволокам статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что дает возможность предоставления беспрецедентных налоговых льгот для малого и среднего бизнеса и, безусловно, станет мощнейшим стимулом для привлечения новых инвесторов и развития промышленности.
Сергей Вячеславович подчеркнул, что подача заявки в Минэкономразвития РФ запланирована на май - июнь, что делает Наволоки одним из лидеров среди моногородов по срокам реализации подготовительных этапов. Высокую степень готовности муниципалитета отметила и специальная комиссия Фонда развития моногородов РФ, которая проинспектировала Наволокское городское поселение на прошлой неделе.
Глава Наволокского городского поселения В.В. Иванов рассказал о том, что помимо развития промышленности, в Наволоках в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» ведется большая работа по созданию благоустроенного города, который будет радовать его жителей. Комплексный план развития города Наволоки, разработанный в рамках реализации этого проекта, предполагает так называемые «5 шагов благоустройства». Сюда входит ремонт центральной улицы города, благоустройство придомовых и общественных территорий. На эти цели будет потрачено 6,738 миллионов рублей. Также запланировано строительство скейт-парка, реконструкция музея, есть планы по благоустройству городского парка, базарной площади, площадки у ДК.
Виктор Васильевич отметил, что важную роль в определении общественных территорий города, нуждающихся в благоустройстве, сыграли жители Наволок, ведь одним из условий программы «Комфортная городская среда» является активное участие общественности в обсуждении мероприятий по благоустройству. Жаркие дебаты велись и в соцсетях, и на личных встречах. Решающее слово при принятии решения оставалось за населением, но мнения властей и горожан в вопросах благоустройства Наволок полностью совпали.
О том, какие еще проекты реализуются в Наволокском городском поселении, рассказал начальник орготдела Администрации Кинешемского муниципального района О.Е. Мозенков, который также принял участие в пресс-конференции. По словам Олега Евгеньевича, в Наволоках проводится множество событийных мероприятий: это Всероссийский фестиваль валенок, Ассамблея семейного художественного творчества, которая 21 мая этого года состоится уже в девятый раз, спортивные праздники и многие другие. Администрация муниципалитета всегда идет навстречу инициативам жителей, общественных объединений и организаций. Так, вот уже во второй раз в Наволоках будет проводиться открытие областного байк-сезона.
На территории поселения находится один из флагманов развития туризма - Санаторий «Станко», на базе которого планируется строительство современного горнолыжного комплекса и так называемой бурлацкой деревни. На базе крупнейшего текстильного предприятия района ХБК «Навтекс», богатого своими традициями, в ближайшее время будет запущен новый промышленно-туристический маршрут об истории хлопчатобумажной промышленности. Отрадно, что все эти проекты активно поддерживаются жителями Наволок.
Таким образом, руководство района и Наволокского городского поселения создают условия для инвестиций, организации новых рабочих мест, пополняют бюджет и вместе с жителями благоустраивают город.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011