На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

29.11.2016 г. в читальном зале Наволокской библиотеки семейного чтения для Совета ветеранов был проведён литературный калейдоскоп «От юбилея к юбилею»


       29.11.2016 г. в читальном зале Наволокской  библиотеки семейного чтения для Совета ветеранов был проведён литературный калейдоскоп «От юбилея к юбилею» 30.11.2016

29.11.2016 г. в читальном зале Наволокской библиотеки семейного чтения для Совета ветеранов был проведён литературный калейдоскоп «От юбилея к юбилею»

В центре внимания оказались писатели-юбиляры 2016 года: Н.М.Рубцов (80 лет со дня рождения), М. А. Булгаков (125 лет  со дня рождения),  М.А.Дудин (100 лет со дня рождения), А.А.Баркова ( 115 лет со дня рождения), Д.А. Фурманов (125 лет со дня рождения). Интересная, мало знакомая информация о писателях удивила многих и заставила внимательнее приглядеться  к их творчеству.  Жизнь каждого  из них складывалась по-разному,  у кого-то лучше,  у кого-то хуже. Но богатое творческое наследие заставляет вновь и вновь вспоминать эти имена.
    Стихи Рубцова и Дудина положены на музыку, они  мелодичные и проникновенные, в них отразились судьба поэта и судьба родины, война и мирная жизнь,  любовь и природа и многое другое.
     Булгаков – прозаик, по-настоящему талантливый писатель, чьи произведения долгие годы были под запретом. А теперь мы читаем их свободно, рассуждаем о героях, их поступках, соотносим с эпохой. Многие произведения сейчас экранизированы, и мы с интересом их смотрим.
    Нельзя было не сказать и несколько слов и  о наших великих земляках: Дудине,  Барковой и Фадееве. У Анны Барковой судьба нелёгкая, горестная, даже жестокая. Но поэтесса не сломилась, продолжала жить, писать, верить. Оттого и стихи её более твёрдые, решительные.
   Фурманов – писатель-фронтовик. Его роман «Чапаев» многие читали. Присутствующие узнали, как он создавался, кто его герои, где разворачивалось действие и когда.
   Видеопрезентация, прослушивание стихов, песен, просмотр отрывков из кинофильмов и даже живое пение участников встречи украсили  знакомство с писателями- юбилярами.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011