На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

4 ноября прошло открытие 89-го творческого сезона


4 ноября прошло открытие 89-го творческого сезона 07.11.2016

4 ноября прошло открытие 89-го творческого сезона

Яркое, зрелищное, музыкально-театрализованное представление, посвященное открытию 89-го творческого сезона прошло на сцене Наволокского дома культуры 4 ноября. Мероприятие состоялось в День народного единства.
Открытие нового творческого сезона – это, своего рода, визитная карточка, с помощью которой коллективы Дома культуры возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.
Прошедший сезон был очень плодотворным в жизни Наволкского дома культуры. В феврале 2016 года Народный театр «Малахитовая шкатулка» под руководством Грачевой Марины подтвердил звание Народного образцового коллектива спектаклем по пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». И сейчас в театре не один, а три состава в разных возрастных категориях. Открыта детская студия при театре, где участникам прививают основы театрального мастерства.
Народный хореографический ансамбль «Вербочки» - руководитель Сорокина Дарья - в этом году отметил 25-летний юбилей творческой деятельности. В этом же году коллектив «Вербочки» подтвердил звание Народного образцового самодеятельного коллектива. Молодые танцовщицы блестяще завоевали Гран-при на межрегиональном фестивале «Славим Россию» в городе Иваново и на международном фестивале молодых исполнителей «Шаг за шагом» в городе Москва.
Детский хореографический коллектив «Аврора» - руководитель Перова Екатерина – в 2017 году будет отмечать их 5-летние творческой деятельности. Коллектив постоянный участник всех мероприятий проводимых в Доме культуры , городе и районе. И каждый концерт это все новые поклонники и новые зрители. Участники хореографического коллектива неоднократно становились лауреатами и дипломантами областных межрегиональных и международных конкурсов и фестивалей. Это сильный яркий коллектив , что дает основание верить в их творческое долголетие.
Детская вокальная студия «Веселые голоса» - руководитель Федорова Татьяна - уникальный коллектив добившийся в последние годы значительных успехов . В вокальной студии дети не только поют, но и еще и танцуют и даже играют. В 2016 году на российском конкурсе юных талантов «Жар птица» они стали лауреатами и дипломантами. В планах на будущее создать на базе детской вокальной студии «Веселые голоса» театр песни.
Народный коллектив, ансамбль русской песни «Волжаночка» старейший коллектив Наволокского Дома культуры. Высокое исполнительское мастерство и профессионализм участников этого творческого коллектива покоряет слушателей. Своим творчеством они с теплотой и любовью прославляют наш край, красавицу Волгу, несут русскую песню в народ. В 2016 году коллектив подтвердил высокое звание Народный самодеятельный коллектив.
Детский коллектив «Карандаши» студии эстрадного и академического вокала совсем юный в творческом плане, но уже два солиста коллектива принимали участие в российском конкурсе-фестивале детского и юношеского художественного творчества «Жар птица»
На ниве творчества успешно трудятся вокально-инструментальные коллективы «Домино» - руководитель Суворов Владимир и «ДНК» - руководитель Жуков Павел. В сентябре 2016 года создан детский фольклорный коллектив «Иволга» руководитель Милютина Елена. В Доме культуры успешно функционируют 21 любительское объединение, клубы по интересам. Для взрослой аудитории наиболее успешным является клуб авторской песни «Живой родник». По инициативе участников клуба с 2013 года ежегодно проводится фестиваль авторской песни «Август на Волге». А среди детских любительских объединений самое активное и яркое - «Резиденция детства». Это самые первые помощники работников Дома культуры во всех мероприятиях, проводимых в его стенах.
Администрацией Наволокского городского поселения принято решение ходатайствовать перед Департаментом культуры Ивановской области о присвоении двум коллективам звания «Образцовый». Это вокальная студия «Веселые голоса» и детский хореографический ансамбль «Аврора».
Отметим, что за 2016 год коллективом Дома культуры проведено более 240 мероприятий и выездных концертов. И в новом сезоне на любой из площадок и сцен творческие коллективы всегда готовы дарить зрителям свои улыбки, тепло души и просто хорошее настроение.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011