На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Реализация проекта "Дорога к храму"


Реализация проекта "Дорога к храму" 05.08.2016

Реализация проекта "Дорога к храму"

04 августа 2016 г. в рамках реализации проекта «Дорога к храму», реализующемся в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась поездка наволокских пенсионеров  в приход храма преподобного Сергия Радонежского села Долматовский Заволжского района. Паломники посетили подворье «Благодать» д. Воробьецево, где в недавно построенной  часовне  Жен-мироносиц состоялась первая литургия в честь равноапостольной Марии-Магдалины. Закончилось праздничное богослужение крестным ходом и трапезой.  
Экскурсовод Тамара Михайловна рассказала  историю  создания  подворья, на котором проживают дети-сироты с инвалидностью и выпускники социальных учреждений из разных городов России.  Здесь они учатся самостоятельности, а настоятель прихода иеромонах Мелитон (Присада) и церковный притч  помогают  этим ребятам в нелегком деле социализации и адаптации к жизни вне стен интернатов.  
В селе Долматовский паломники  посетили домовой храм преподобного Сергия Радонежского расположенного в старинном здании, в котором когда-то находилась церковно-приходская школа.   В храме пенсионеры приложились к  святыням - иконам с частицами мощей Иоанна Крестителя,  преподобного Сергия Радонежского, блаженной Матроны Московской и других святых.  В этом же здании находится воскресная школа; действуют  керамическая и свечная мастерские, проводятся мастер-классы по декупажу.  Матушка Тамара провела  для наволокчан  интересную экскурсию по  музею русского быта. Все экспонаты музея можно не только посмотреть, но и потрогать, взять в руки и воспользоваться ими в быту!
Всем понравилась поездка, покидали святые места с духовной радостью и светлыми чувствами.  Участники проекта «Дорога к храму» искренне благодарят  отца Мелитона и матушку Тамару  за радушие и гостеприимство и надеются вернуться сюда вновь.

Директор                                                                 Т. А. Пакова

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011