На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Презентация проекта «Виртуальный туризм»


Презентация проекта «Виртуальный туризм» 07.07.2016

Презентация проекта «Виртуальный туризм»

7 июля 2016г. в рамках работы клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», действующем на базе ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения»,  состоялась презентация проекта «Виртуальный туризм».
Целью проекта является расширение спектра оказываемых социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в рамках работы досуговых объединений. Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения.
Новая технология особенно актуальна для маломобильной категории граждан, в том числе инвалидов,  так как в силу ряда причин они  не всегда могут позволить себе дальнее путешествие. Конечно, виртуальные экскурсии никогда не заменят реальность, но являются отличным способом отдыха и расширения кругозора. Маршруты виртуальных туров составляются в связи с пожеланиями граждан, для чего проводится анкетирование. Реализация проекта будет осуществляться в рамках работы досуговых объединений Центра, в том числе для ветеранов отделения временного проживания.  
На презентации проекта присутствовали представители общественных организаций инвалидов г. Кинешмы и Кинешемского района. Руководитель  проекта заведующий отделением срочного социального обслуживания Хан Татьяна Борисовна  подготовила  буклеты и видеопрезентацию   с подробным описанием внедрения в практику работы инновационной технологии «виртуальный туризм».
Первым виртуальным путешествием стало посещение культурной столицы страны – Санкт-Петербурга. Об этом удивительном городе, его истории,  дворцах и парках, легендах и преданиях можно рассказывать часами. Виртуальный гид Т. Б. Хан показала город на Неве с высоты птичьего полета, рассказала об основных достопримечательностях, подробнее остановившись на таких «жемчужинах», как храм Спаса-на-Крови и Казанский собор.  
Секретарь Кинешемского местного отделения Всероссийского общества слепых Норкина Надежда Валентиновна рассказала технологии тифлокомментирования, когда видеосюжет сопровождается своего рода пояснением того, то в конкретный момент происходит в фильме. И, конечно же, Надежда Валентиновна порадовала всех своей авторской песней «Осенняя любовь».
Завершилось мероприятие изготовлением коллажа «Мы вместе, Питер» и  совместной фотографией на память. Каждый участник получил небольшой подарок – диск с тремя фильмами о Санк-Петербурге и его пригородах.
В конце виртуальной экскурсии участники клуба «очутились» в петербургском  кафе, расположенном на набережной канала Грибоедова. Там, за чашечкой чая, они обсуждали увиденное и планировали следующие поездки. Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус пожилого человека, настраивает на позитивный лад.

Директор                                                         Т. А. Пакова

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011