На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

03 февраля 2016 года состоялся плановый выезд межведомственной мобильной консультативной службы


03 февраля 2016  года состоялся плановый выезд межведомственной мобильной консультативной службы 05.02.2016

03 февраля 2016 года состоялся плановый выезд межведомственной мобильной консультативной службы

03 февраля 2016  года состоялся плановый выезд межведомственной мобильной консультативной службы, в составе специалистов ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения», священнослужителя храма Успенья Пресвятой Богородицы г. Наволоки  иеромонаха  Авеля (Крашенинникова) и старшего инспектора Территориального управления социальной защиты населения по Кинешемскому району Цветковой Галины Дмитриевны.  Цель выезда – обучение компьютерной грамотности получателей социальных услуг, удовлетворение духовных потребностей граждан пожилого возраста и проверка  качества обслуживания граждан социальными работниками.
        Для клиентов отделения социального обслуживания на дому были организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности.  На своем первом занятии, ветераны Лапшина Г.И. и Беляева Н.М. начали осваивать азы для новичков. Заведующая отделением социального обслуживания на дому  Громова Виктория  Александровна  объяснила ветеранам, что на этом уровне они освоят текстовые и простые редакторы, научаться разбираться в настройках параметров компьютера, пользоваться ярлыками на рабочем столе, самостоятельно создавать и сохранять файлы, пользоваться программами просмотра фотографий и работать со съёмными носителями памяти. В завершение каждый клиент получил  домашнее задание, которое позволит закрепить полученные знания.
В рамках взаимодействия с Русской Православной Церковью, ветерана отделения социального обслуживания Сахарову  Клавдию  Васильевну посетил иеромонах Авель, исповедовал и причастил её.  
Специалисты учреждения совместно с представителем ТУСЗН по Кинешемскому району Цветковой Г.Д. посетили одиноко-проживающих граждан находящихся на обслуживании. Основная задача членов мобильной бригады, участвовавших в рейде, - консультативная и практическая помощь получателям социальных услуг непосредственно по месту жительства, а также контроль качества оказания гарантированных услуг социальными работниками на местах.

Директор Центра   Т.А. Пакова

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011