На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Нам возраст не помеха


Нам возраст не помеха 21.12.2015

Нам возраст не помеха

    18 декабря 2015 г. в Наволокском  ФОКе  прошли соревнования под лозунгом «Активное долголетие». Состязались три смешанные команды из ветеранов, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Светлячки», «Волжаночки» и «Звёздочки».
    Соревнования оценивало компетентное жюри: Одинцов В.П. – директор ФОК г. Наволоки, Солодова И.Л. - директор МБУ СО Наволокского городского поселения, Галкина М.Н. - директор Наволокского ДК.   Присутствовала в качестве почётного гостя  Туманова Л.И. – председатель Совета Наволокского городского поселения.
    Перед стартом бодростью и энергией участников и болельщиков зарядила тренер группы здоровья Герасимова Т.И., которая провела замечательную танцевально-физкультурную разминку.
    И вот начались сами соревнования. Их вели Кудрикова А.Л. заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения по социальным вопросам и художественный руководитель   Первомайского дома культуры Н. Б. Елистратова. Особенно оригинально проявил себя как ведущий и музыкант, директор Первомайского дома культуры Виноградов М.И.  Техническую помощь оказали тренер ДЮСШ Пигарёв С.К. и звукооператор Наволокского ДК Суворов В.В.
     Участники соревновались в ловкости, силе и сноровке.  Больной интерес вызвало домашнее задание – музыкальный номер художественной самодеятельности. Творчеством и фантазией поразил кулинарный поединок. Каждая команда не только предоставила на суд жюри кулинарное произведение, но и оригинально презентовала своё блюдо.  
       Было просто здорово наблюдать за людьми пожилого возраста или тем, кто  оказался по стечению обстоятельств ограниченным в силу своего здоровья, как они азартно соревновались, и в то же время поддерживали и переживали друг за друга. Но соревнования есть соревнования и в результате  команда «Волжаночка» заняла первое место, «Звёздочки» второе, а команда «Светлячки» третье. Но не важно, кто как выступил. Главное то, что человек преодолел свои внутренние трудности, показал всем, что он может. Возраст или недуг в этом не помеха. Борьба с собой вот слагаемое успеха. Это воля человека, умение преодолевать внешние и внутренние трудности, а эти люди могут всё. Они способны побороть не только свои «болячки», но и годы, над которыми, как известно, не что не властно. Соревнования прошли задорно и весело. А помогла в этом Администрация Наволокского городского  поселения. Организуя спортивный праздник «Активное долголетие», она действительно сделала самый настоящий подарок к Новому году.
                                                                                          Председатель Наволкского ВОИ,
                                                                                          член Общественного Совета при
                                                                                          Главе Кинешемского муниципального района
                                                                                                                                                      Е.Р. Михайлов

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011