На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

11 декабря 2015 года состоялся съезд сотрудников отделов социального служения и церковной благотворительности Ивановской митрополии в рамках V Региональных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность»


11 декабря 2015 года состоялся съезд сотрудников отделов социального служения и церковной благотворительности Ивановской митрополии в рамках  V Региональных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность» 15.12.2015

11 декабря 2015 года состоялся съезд сотрудников отделов социального служения и церковной благотворительности Ивановской митрополии в рамках V Региональных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Съезд проходил в зале Духовно-просветительского центра при храме Илии Пророка г. Иваново. В нем приняли участие руководители епархиальных отделов социального служения, представители департаментов социальной защиты населения и здравоохранения  Ивановской области.
Участники съезда делились  имеющимся  опытом, обсуждали новые подходы в организации работы и  реализации совместных проектов.
О своем многолетнем опыте сотрудничества с Русской Православной Церковью в деле социального служения рассказала директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Пакова Татьяна Алексеевна.
В Центре имеется православный уголок, где пенсионеры могут помолиться перед иконами, почитать духовную литературу, посмотреть фильмы православной тематики. Функционирует передвижная православная библиотека. Священнослужители в составе мобильной службы "Забота"   еженедельно выезжают к пенсионерам и инвалидам для выполнения треб.
Священники ежемесячно посещают пенсионеров и инвалидов, обслуживаемых в Центре. Служат молебны,  проводят беседы о православии, совершают Таинства Исповеди, Причастия и Соборования. Во время Великого поста и в Двунадесятые праздники, пенсионеры и инвалиды   посещают богослужения в Успенском храме г. Наволоки.
Большой популярностью среди пенсионеров и инвалидов пользуются поездки по святым местам, организуемые  в рамках действующего в Центре "социального туризма".  Ветераны  неоднократно посещали  святой источник блаженного Николая Ерёминского в Заволжском районе, святой источник блаженного Симона Юрьевецкого в Юрьевецком районе, храм блаженной Матроны Московской сан. им.Станко, храмы города Кинешма.  
В Наволокском Центре уделяется большое внимание укреплению межпоколенческой связи пожилых людей и молодежи. Радует то, что подрастающее поколение всё более активно участвует в совместных с представителями Церкви мероприятиях и акциях. Примером тому могут служить ежегодные "Рождественские встречи". Стало доброй традицией начинать все значимые мероприятия с молебна и с благословения священнослужителя.  
За многолетний опыт плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью Наволокский центр был  удостоен церковных наград. 27 сентября 2002 году Архиепископ  Ивановский и Кинешемский Амвросий  наградил грамотой за усердные труды во славу святой Церкви.  В 2012 году Епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф наградил медалью Святителя Василия Кинешемского третьей степени.
В заключение своего выступления Татьяна Алексеевна выразила надежду,  что совместная с Русской Православной Церковью деятельность  в сфере социального служения способствуют нравственному оздоровлению общества.

Директор Центра                                                                      Пакова Т. А.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011