На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

8 декабря 2015 года в рамках клуба «Школа здоровья» состоялось очередное занятие «Мелкая моторика для твёрдой памяти»


8 декабря 2015 года в рамках клуба «Школа здоровья» состоялось очередное занятие «Мелкая моторика для твёрдой памяти» 09.12.2015

8 декабря 2015 года в рамках клуба «Школа здоровья» состоялось очередное занятие «Мелкая моторика для твёрдой памяти»

8 декабря 2015 года в рамках клуба «Школа здоровья»  в   отделении временного проживания пожилых людей и инвалидов ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось очередное занятие клуба. Тема занятия «Мелкая моторика для твёрдой памяти». На занятии присутствовали ветераны из городских общественных организаций и участники театрального кружка «Пигмалион»  из ОБСУ СО «Боготский психоневрологический интернат» г. Кинешма.
Занятие клуба началось с беседы о важности мелкой моторики для сохранения памяти.  В закрепление темы медицинская сестра Орлова Елена Александровна провела для  ветеранов зарядку, в которой с большим удовольствием приняли участие все присутствующие без исключения.
Большое внимание сотрудники  «Боготского психоневрологического интерната» уделяют творческому развитию своих клиентов. И в этот раз они показали  для слушателей  Школы  мини-спектакль «О, спорт, ты - мир!», который как нельзя лучше подчеркнул тему занятия. В  представлении были задействованы не только люди с ограниченными  возможностями здоровья, но и сотрудники учреждения. В спектакле прозвучала тема истории возникновения Олимпийских игр. Данная тематика была уникальна ещё и тем, что  участники спектакля сами являются участниками Паралимпийских игр и у многих их них имеются медали за первые места в различных спортивных соревнованиях.
Выступление  гостей глубоко тронуло сердца ветеранов. Они выразили огромную благодарность всем сотрудникам интерната, в частности старшему воспитателю Смирновой Наталье Александровне, а также директору Щербакову Владимиру Александровичу.
Важность проведения таких занятий заключается в том, что они  позволяют снять эмоциональное напряжение, улучшить координацию движений,  развить воображение, укрепить дружеские связи с ветеранами из общественных организаций города и клиентами из областных учреждений социального обслуживания.



    Директор Центра                                          Т.А. Пакова

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011