На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Информационная встреча, накануне отмечаемого Международного дня слепых в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения»


Информационная встреча, накануне отмечаемого  Международного дня слепых в  ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» 12.11.2015

Информационная встреча, накануне отмечаемого Международного дня слепых в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения»

В рамках выполнения Государственной региональной программы «Доступная среда», в рамках межведомственного взаимодействия и накануне отмечаемого Международного дня слепых, 12 ноября 2015 года в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» была организована информационная встреча для сотрудников Центра, социальных работников и обслуживаемых в отделении временного проживания с председателем «Всероссийского общества слепых» г.о. Кинешма и Кинешемского муниципального района Ашитковой Ольгой Сергеевной и секретарём местной организации «ВОС» Норкиной Надеждой Валентиновной, с целью обучения и использования средств адаптации для слепых.
Норкина Надежда Валентиновна проинформировала присутствующих о работе местной организации «Всероссийское общество слепых». Рассказала об особенностях общения и эффективных средствах помощи пожилым людям с ограниченными возможностями по зрению. Были продемонстрированы необходимые средства адаптации для слабовидящих: глюкометр, тонометр, калькулятор, лупа, термометр, синтезатор уровня жидкости, трость тактильная и т.д.
Своим опытом по преодолению бытовых трудностей поделилась инвалид 1 группы по зрению Маркова Марина Леонидовна.
Сотрудники центра задавали выступающим много вопросов, интересовались инновационными технологиями в работе с инвалидами по зрению. Встреча получилась информационно насыщенной и познавательной.
Директор Центра Т.А. Пакова

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011