На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

День Победы в Наволоках


День Победы в Наволоках 21.05.2015

День Победы в Наволоках

 С большим размахом и особой торжественностью отмечался в этом году в Наволоках, как и во всей России, 70-й День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для наволокчан этот праздник стал двойным: 9 Мая в нашем городе был открыт новый, великолепный обелиск в честь воинов-земляков, погибших на полях сражений. От закладки в его фундамент капсулы с Обращением к потомкам до дня открытия прошло всего восемь месяцев, в течение которых, несмотря на возникавшие трудности и сложные погодные условия, была проделана огромная работа, воплотившаяся в этот строительно-архитектурный шедевр. Очень жаль, что на общегородском митинге 9 Мая мы не увидели главного организатора и вдохновителя проекта, Главу Администрации Наволокского городского поселения Виктора Васильевича Иванова, который не смог быть на празднике по состоянию здоровья. Не смогли прийти к новому обелиску и многие из оставшихся в городе бывших фронтовиков, а пришедших можно было пересчитать на пальцах одной руки …
 Торжественный митинг, посвящённый 70-летию Великой Победы открыла Глава Наволокского городского поселения Л.И.Туманова. Она сердечно поздравила с праздником ветеранов войны и тружеников тыла, всех, «кто вытянул своими жилами и хребтами из безумной пропасти страну». Людмила Игоревна проникновенно говорила о героизме павших, о долге живущих - помнить о подвигах отцов, дедов и прадедов, о том, какой ценой завоёвана Победа. А затем, пользуясь случаем, от души поблагодарила всех спонсоров проекта, организации и предприятия, бизнес-сообщество, всех наволокчан, принимавших участие в строительстве обелиска и обустройстве прилегающей к нему территории.
 С тёплыми поздравлениями к ветеранам и жителям г. Наволоки обратился Глава администрации Кинешемского муниципального района С.В.Герасимов.
 Сергей Вячеславович отметил очень большое воспитательно-патриотическое, гражданское и нравственное значение «Бессмертного полка», созданного в Наволоках, а место, где стоит обелиск погибшим воинам, назвал «святым для Наволок местом».
 С праздничным Обращением губернатора П.А.Конькова и правительства Ивановской области к ветеранам и жителям города Наволоки на митинге выступил председатель областного комитета по лесному хозяйству А.А.Жуков. «Мы стремимся сделать так, говорится в Обращении, чтобы вы, уважаемые ветераны войны и труженики тыла, были окружены вниманием и заботой, получали необходимую помощь. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и благополучия! Низкий вам поклон!»
 На торжествах выступили Почётные граждане г.Наволоки - участница Великой Отечественной войны А.А.Шарова и труженик тыла Э.А.Железова, которые призвали наволокскую молодёжь чтить память о погибших в ту войну, передавать её своим детям и внукам, хорошо учиться, любить свой город и великую Россию. В свою очередь представители молодёжи города заверили ветеранов, что они будут сохранять и преумножать славные традиции дедов и прадедов и сделают в своей жизни всё, чтобы над Россией было мирное небо. А память о тех, кто подарил им жизнь и свободу, пронесут через годы и десятилетия.
 Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне земляков минутой молчания. К обелиску были возложены венки и живые цветы от местной власти, предприятий, организаций и учреждений города, от рядовых наволокчан и гостей. Затем работники Дома культуры предоставили в исполнении своих воспитанников тематические номера художественной самодеятельности, хорошо украсили праздник выступления школьников.
 После небольшого перерыва народный праздник переместился на городской стадион и завершился красочным салютом в честь 70-летия Великой Победы.
 Е.Смирнов.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011