На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года»


Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года» 11.03.2015

Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года»

Торжественный вечер, посвящённый празднованию Международного женского дня, состоялся 5 марта в зале Ивановского музыкального театра. Губернатор Ивановской области Павел Коньков поздравил женщин с приближающимся праздником и вручил ежегодные премии «Женщина года».
За активную общественную деятельность и большой вклад в воспитание подрастающего поколения звание присвоено главе Наволокского городского поселения, председателю Совета женщин Кинешемского муниципального района Людмиле Тумановой.
Людмила Игоревна Туманова родилась 1 сентября 1956 года в городе Наволоки Кинешемского района Ивановской области в семье рабочих градообразующего текстильного предприятия «Приволжская коммуна». По окончании средней школы по стопам родителей пришла работать на тот же комбинат в ткацкое производство. Целеустремлённость, яркие организаторские способности молодой мотальщицы не остались не замеченными руководством предприятия, и в 1974 году по рекомендации профсоюзного комитета Туманова Л. И. возглавила детский сектор ведомственного клуба «Завета Ильича», а вскоре стала директором этого дома культуры. Работу совмещала с учёбой в Ивановском областном училище культуры.
Благодаря творческой активности, сильному волевому характеру возглавляемый ею коллектив неоднократно становился победителем в различных областных мероприятиях. Свою энергию, энтузиазм, любовь к профессии она щедро дарила коллегам, за что снискала их преданную любовь, уважение и признательность.
Активная жизненная позиция Людмилы Игоревны не ограничилась служебными рамками. С 1996 года она избиралась депутатом Кинешемского районного Совета депутатов (позднее – Совета Кинешемского муниципального района) первого, второго, третьего, четвертого и пятого созывов. В первом и втором созыве возглавляла работу постоянной комиссии по социальным вопросам, в 2006 году депутаты избрали ее Председателем Совета.
Совет под руководством Людмилы Игоревны Тумановой стал ярким, работоспособным, дружным депутатским коллективом. Ее умение выстроить деловые, конструктивные отношения с исполнительной властью, руководителями учреждений и предприятий района, искренняя заинтересованность в решении возникающих проблем способствовали эффективной, поступательной деятельности представительного органа.
В марте 2010 года Людмила Игоревна вошла в состав Совета Наволокского городского поселения, была избрана Главой Наволокского городского поселения, председателем Совета и, соответственно, депутатом Совета Кинешемского муниципального района. Большой опыт депутатской работы, принципиальность, настойчивость в достижении цели, требовательность, целеустремлённость – вот те качества, которые ей присущи.
В целях повышения роли женщин в политической, экономической, социальной и культурной жизни Кинешемского муниципального района с 12 февраля 2014 года приступил к работе Совет женщин Кинешемского муниципального района, который по праву возглавила Людмила Игоревна. В течение 2014 года были сформированы и успешно работали его структурные подразделения – Советы женщин поселений. Советы женщин объединили 115 активных женщин – лидеров, способных решать вопросы укрепления семьи, обеспечения участия женщин в формировании муниципальной политики в отношении семьи и детей. Уже за первый, пока не полный, год своей работы Совет женщин Кинешемского муниципального района провел много ярких мероприятий районного и поселенческого уровня.
Людмила Игоревна Туманова – Общественный советник Губернатора Ивановской области в Кинешемском муниципальном районе и проводит большую работу, помогая землякам в решении их проблем.
Вся жизнь Л.И.Тумановой посвящена служению людям. Вместе с мужем они вырастили и воспитали двоих сыновей, а теперь помогают в воспитании четверых внуков.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011