На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Открытие года литературы в Наволокской библиотеке семейного чтения


Открытие года литературы в Наволокской библиотеке семейного чтения 19.02.2015

Открытие года литературы в Наволокской библиотеке семейного чтения

2 июня 2014 года на церемонии вручения государственных премий Президент России В.В. Путин объявил, что 2015 год в нашей стране станет годом литературы.
6 февраля 2015 года в читальном зале Наволокской библиотеки семейного чтения состоялся праздник, под девизом «Пусть книги друзьями заходят в дома» посвященный открытию года литературы в России.
Цель года литературы - привлечение внимания к литературе и чтению.
Для библиотек год литературы – это хороший повод обратиться к литературе своего края, почаще вспоминать писателей, поэтов, литературоведов Ивановского региона, ведь среди них немало замечательных авторов!
В преддверии праздника работниками библиотеки была проделана работа по подготовке и оформлении зала, книжных выставок под названиями «Новые книги - новые имена, новые впечатления» и «Классика на все времена».
В этот день в библиотеке, собрались ее постоянные читатели, представители педагогических коллективов, учащиеся школ, совета ветеранов и других общественных организаций.
Поздравить присутствующих с этим событием и вручить библиотеке подарки пришли Глава Наволокского городского поселения Л.И. Туманова и заместитель главы Администрации поселения А.Л. Кудрикова.
На встрече гости говорили о значении литературы в деле воспитания подрастающего поколения, ее нравственном, духовном и эстетическом богатстве, о том, что, к сожалению, классика на сегодняшний день недооценена, а ведь именно она учит нас главному, выстраивает в человеке шкалу моральных ценностей и ориентиров.
С планом работы библиотеки на 2015 год всех присутствующих познакомила заведующая библиотекой С.П.Балакина. Она от души поздравила гостей с праздником открытия года литературы в России.
Отдельных слов заслуживает волнующие воспоминания о своих первых знакомствах с книгой, которыми поделились Л.И.Туманова и труженица тыла, почетный гражданин города Наволоки, бывший директор 4 школы Э.А. Железова. Так же интересными были выступления Е.М Смирнова, С.А Черновой, В.А Тихомировой, А.Н Михайловой, Г.В.Любимовой, Т.И.Герасимовой и других гостей библиотеки.
Очень трогательными были выступления учеников 1 «а» класса школы №1 Кати Репиной, Саши Коптева и Мирона Туманова, классный руководитель этих ребят С.А.Калашникова.
В заключение праздника наиболее активным читателям и помощникам библиотеки были вручены благодарственные письма от Совета и Администрации Наволокского городского поселения. Работники библиотеки надеются, что таких читателей в 2015 году будет еще больше!

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011