На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Парус надежды


Парус надежды 15.12.2014

Парус надежды

Вот уже в третий раз подряд на нашей Наволокской земле прошёл фестиваль «Парус надежды» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале принимали участие Иваново и Ивановский район, Кохма, Шуя, Палех, Пучеж, Юрьевец, Вичуга, Южа, Приволжск и конечно Кинешма и Кинешемский район.
В Наволокском доме культуры, где проходил фестиваль, перед началом зрителей встречала выставка умельцев со всего нашего Ивановского края. Каких только замечательных поделок здесь не было. Это была настоящая ярмарка творчества. А ведь это всё сделано руками тех, у кого серьёзные проблемы со здоровьем.
Перед началом участников фестиваля приветствовали Глава Администрации Кинешемского муниципального района Герасимов С.В., Глава Наволокского городского поселения Туманова Л.И., представители областного правительства и секретарь Кинешемского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Кизеев М.В.
Сцена ДК была оформлена в виде парусника с названием «Надежда», а вели фестиваль «два бравых капитана». Открывали фестиваль хозяева, Наволокское отделение Всероссийского общества инвалидов. Наволокчане показали четыре номера, которые объединяла любовь к своей родной земле, народной песне и традициям. Зрители с удовольствием приветствовали народную песню «Во кузнице», для исполнения которой были использованы старинные трещотки, инструменты домашнего обихода: коса, деревянные ложки и стиральная доска. Порадовала зрителей инсценировка басни «Петух и курица», которую сочинила участница фестиваля Г.Г. Кочегарова. Особенно красиво прозвучал романс П. Булахова на стихи А. Толстого «Колокольчики мои, цветики степные» в исполнении Е.Н. Казариновой. Эта удивительная женщина обладает голосом колоратурное сопрано, отличающимся высокой гибкостью и блеском.
Все участники фестиваля выступили достойно, и как заметил представитель областного отдела культуры: «Мы видели творчество людей с ограниченными возможностями здоровья, а по сути это те, кто на самом деле обладает безграничными способностями».
Третий областной фестиваль лиц с ограниченными возможностями здоровья закончился. Как всегда он был проведён на должном высоком уровне и в этом заслуга руководства города Наволоки и всего Кинешемского района и конечно работников ДК.

Член Общественного совета при Администрации
Кинешемского муниципального района,
Председатель Наволокского отделения ВОИ Е.Р. Михайлов

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011