Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уважаемые жители Наволокского городского поселения, пользователи сети «Интернет»!
Мы искренне рады приветствовать Вас на страницах официального сайта Наволокского городского поселения. Наше муниципальное образование – одно из удивительных по красоте мест средней полосы России. Неслучайно именно здесь разместился известный на всю страну волжский курорт – санаторий им «Станко».
На нашем сайте вы найдете достоверную оперативную информацию о работе администрации поселения и ее служб, сможете быть в курсе последних событий в жизни муниципального образования, познакомитесь с его историей и современностью.
Выражаем надежду, что жители Наволокского городского поселения – пользователи Интернет, а их сегодня уже довольно много, не останутся равнодушны и внесут свои предложения по развитию нашего города и поселения.
Мы ждем предложений от всех заинтересованных лиц, желающих вложить средства в производство и создать новые рабочие места. В вашем распоряжении земельные и трудовые ресурсы, развитая транспортная инфраструктура - все, что нужно для создания благоприятных условий ведения экономической деятельности.
Верим, что общими усилиями мы возродим былую славу Наволокского городского поселения.
Новости Администрации
25.03.2026
В Первомайском ДК отметили День работника культуры
Праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников сферы культуры, состоялось в уютном зале Первомайского ДК и прошло в популярном формате музыкального квиза.
Официальную часть торжества открыл начальник районного отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Михаил Гусев, тепло поздравивший коллег и поблагодаривший за преданность профессии.
Лучшие представители творческой среды муниципалитета, в том числе и Наволокского городского поселения были отмечены наградами Главы района. Почётными грамотами за добросовестный и безупречный труд, высокий уровень профессионального мастерства награждены библиотекарь Первомайской библиотеки Татьяна Соболева, методист по работе с детьми Первомайского ДК Мария Таринова и библиотекарь Наволокской библиотеки семейного чтения Валентина Рудых.
Благодарственным письмом Главы района отмечена Мария Поршнева (народный хор «Волжаночка», Наволокский ДК). Грамоту Главы Наволокского городского поселения вручили звукорежиссеру Первомайского ДК Алексею Круглову.
После церемонии награждения праздник продолжился интеллектуально-музыкальной битвой. Команды представляли социально-культурные объединения поселений либо выступали сборными составами. Участники соревновались в знании хитов 90-х, народных песен, творчества Надежды Кадышевой и музыки из кинофильмов. Работники культуры легко справляясь с заданиями, а когда звучали знакомые мелодии, дружно подпевали. Но тем не менее, больше всего правильных ответов дала команда Наволокского социального объединения, завоевавшая первое место. Отметим, что в перерывах между турами, с концертными номерами выступили артисты Первомайского ДК.
Необычный формат праздника пришёлся по душе участникам. Он позволил отвлечься от рутинных дел, отдохнуть от привычных мероприятий, проявить эрудицию и азарт.